• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Строительство частного дома в Сочи для продажи, прибыль до 100%?

Евгений

Инвестиции в Сочи
Думал тема со строительством частных домов в Сочи для дальнейшей продажи уже исчерпали в большей степени себя и не приносит уже таких прибылей как раньше 100%, но знакомый который занимается этими вопросами утверждает, что минимум 50% за год можно на этом заработать даже начинающему, а если грамотно подойти ко всем аспектам этой деятельности то и до 100% прибыль реальность. Может кто из форумчан имеет такой опыт или как то оценивал эту тему на доходность?
У кого какие мысли есть на этот счет ?
 

Investor

New member
Самое главное наверно при таком бизнесе это найти хороший участок в Сочи желательно большой и поделить его на несколько, наличие коммуникаций и инфраструктуры очень важный момент, хотя и в отдалённых местах можно построить недорогие домики из бруса или панелей, для бюджетного сегмента или дачного варианта.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Начинаем поиск участка под застройку с последующей строительством и продажей дома, буду держать в курсе.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Сегодня к сожалению в Сочи весь день ливень кругом вода, решили перенести просмотры на понедельник, так что новости фото и видео будет на следующей недели.
 

Stanislav

New member
Мы 2 года так строим и продаём уже, за год строим в среднем 3-4 дома , продаём все))))) тут нужно понимать кому Вы хотите продавать , я имею ввиду сегмент))))
 

SvetLana

New member
Мне кажется построить дом, это нужно иметь огромную выдержку и хорошую финансовую подушку, а главное строить нужно так, что бы потенциальному покупателю понравилось, а вкусы на дома наверно у всех свои?
 

Stanislav

New member
Мне кажется построить дом, это нужно иметь огромную выдержку и хорошую финансовую подушку, а главное строить нужно так, что бы потенциальному покупателю понравилось, а вкусы на дома наверно у всех свои?
Есть потоковые(примерно одинаковые по квадратуре и спросу) дома, а есть индивидуальные. Но смотря какую цель мы ставим перед проектом. Анализ рынка присутствует в первую очередь ))))
 
Если потоковые , то сколько метров надо строить ,метров 150-200-250 в два этажа полных или под мансарду ?
 

Stanislav

New member
Если потоковые , то сколько метров надо строить ,метров 150-200-250 в два этажа полных или под мансарду ?
Оптимальный дом для семьи из 3-4х человек с гаражом выходит 186-192 м2. Гараж, жилые 3 комнаты, кухня-гостиная, кабинет, бойлерная, 2 сан узла.
Строим как одноэтажные так и 2х этажные в зависимости от земельного участка. Как то так. Если интересно могу рассказать подробнее )))) пишите на вотс ап 89384547057))))
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Сколько обычно участок обходиться в процентном соотношения от общей сметы?
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Мы стараемся покупать участки от 6 до 8 соток не дороже 2.000.000₽ когда строим для продажи .
То есть участок 2 млн.руб.
Строительство дома около 200 кв.м. выходит 4 млн.руб.
На подключение коммуникаций и решение возможных вопросов сколько ещё выходит и за сколько в итоге продаётся такой дом?
 

Stanislav

New member
То есть участок 2 млн.руб.
Строительство дома около 200 кв.м. выходит 4 млн.руб.
На подключение коммуникаций и решение возможных вопросов сколько ещё выходит и за сколько в итоге продаётся такой дом?
От 8 до 12 миллионов рублей, в зависимости в зависимости от места и срока полного цикла реализации проекта.
 
Сверху