• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Свыше 1100 специалистов и 400 спецмашин устраняют последствия ливня в Сочи

Евгений

Инвестиции в Сочи
На улице Донской развернули оперативный штаб по поручению губернатора Краснодарского края. Штормовое предупреждение в городе объявили заранее, население оповещали о грозящей опасности.
Залповые дожди обрушились на Сочи вечером 23 июля. О непогоде жителей и гостей курорта предупреждали спасатели и метеорологи, в городе объявили дополнительное штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. О грядущем ударе стихии людей заранее оповещали местные власти и специальные службы.
В период с 22:00 до 23:00 в Сочи выпало 55 мм осадков. Это стало причиной подтопления дороги, дворов, цокольных и первых этажей зданий. Специалисты в настоящее время трудятся на участке между 7 и 8 тоннелями на А-148 (Дублер), движение там из-за потоков воды перекрыто. Там работает водооткачивающая техника. Последствия дождей уже ликвидируют и в жилых домах.
Сильные дожди подтопили подстанции, это привело к отключению электроэнергии. Специалисты местного водоканала сообщают, что также могут быть перебои с питьевой водой в Центральном районе.
На улице Гагарина начали откачивать воду из подвальных помещений станции скорой помощи.
Мэр Сочи Алексей Копайгородский возглавил оперативный штаб, который развернули на улице Донской по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Всего к устранению последствий и оказанию помощи привлечены более 1100 специалистов и почти 400 единиц техники.
Напомним, погодный апокалипсис в Сочи начался вечером 23 июля.
Источник: smotrim.ru
 
Сверху