• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

6 соглашений на 8,5 миллиардов рублей подпишет Сочи на РИФ-2019

Евгений

Инвестиции в Сочи
Российский инвестиционный форум пройдёт на курорте с 14 по 15 февраля. Площадка - медиацентр в Олимпийском парке. Подготовку к одному из главных экономических событий страны обсудили на совещании в городской администрации.
Началось планерное совещание с назначений. Сразу у двух управлений городской администрации появились новые руководители. Курировать молодежную политику теперь будет Вахтанг Кикладзе, социальную - Александр Митников. Глава Сочи поставил задачи перед ними и другими начальниками подразделений. И прежде всего, продолжить борьбу с самостроями.
Одна из главнейших задач, которая поставлена перед нами, - это снести 54 объекта, которые выше трех этажей.
АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА г. СОЧИ
Пока только один застройщик приступил к сносу незаконного здания. Кто не последуют его примеру, будет платить за каждый день простоя до 10 тысяч рублей. Такую меру назначили суды всех районов. По непонятным причинам не сделал этого только Адлерский суд, который, к слову, больше всего узаконил самовольных объектов. В это же время продолжается приведение города к единому архитектурному облику. Работе, которую начали перед Олимпиадой, в 2019-ом исполнилось 8 лет. В поле зрения чиновников и дороги.
У нас есть федеральная программа на 830 миллионов рублей. Все улицы, которые мы сможем отремонтировать в следующем году, известны. У нас есть деньги, выделенные краем по линии ЧС.
АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА г. СОЧИ​
За краевые средства будут отремонтированы 8 оползневых участков. По настоянию главы города Анатолия Пахомова в первую очередь будет отремонтирована дорога на Лесное. К работам приступят уже через две недели. Выделит деньги на ремонт дорог и город. 31 миллион рублей - на ямочный ремонт. Глава курорта поручил провести мониторинг улиц и выявить те, которые нуждаются в восстановлении. Важно привести в порядок дорожное полотно в зоне гостеприимства. Кстати, в очередной раз проявить свое радушие Сочи представится возможность уже в феврале.
10 февраля у нас официальный день, который нам установил Олимпийский комитет РФ, как День зимних видом спорта. В соответствии с этим мы построили все наши праздники. Все это будет происходить на горнолыжных курортах, в именно "Горки Город".
МАРИНА БРАЛЮК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ г. СОЧИ​
Праздничные мероприятия посвящены пятой годовщине проведения зимних игр в Сочи. Однако не только в горном кластере будет царить веселье. На площади флага 10 февраля состоится церемония заложения "капсулы времени". Кроме того, все, кто оставил себе на память паспорт болельщика, сможет посетить бесплатно целый ряд объектов: Скай-парк, каток "Айсберга", домашнюю арену леопардов дворец "Большой".


Источник: maks-portal.ru
 
Сверху