• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Что посмотреть в центре Сочи?

Какие достопримечательности или просто интересные места есть в центре Сочи. Куда можно сходить, чтобы комфортно отдохнуть от обыденной жизни и круто развлечься, набраться впечатлений?
 

Киркоров

New member
Был в свое время в Сочи в парке Ривьера. Очень атмосферное и красивое место. Этот парк основан более века назад и является одной главных достопримечательностей города. Обязательно здесь посетите поляну дружбы. На ней каждый почитаемый гость высаживал магнолию. По всему парку имеются скамейки, каждая со своей историей. Есть скамейка любви, есть скамейка применения. На входе в парк разбит небольшой искусственный пруд, который по форме напоминает очертания Чёрного моря. Парк на самом деле огромный со своей инфраструктурой, где можно и развлечься, и просто насладиться местной природой.
E62F0D2A-6AD0-4FA1-812C-5470249BF162.jpeg
 

Berrimor

New member
В местном Дендрарии тоже хорошо - настоящий музей субтропической растительности.
 

Фриза

New member
Советую побывать еще на морском вокзале. На берегу есть прогулочная зона для отдыхающих, можно долго бродить вдоль морского берега и любоваться белоснежными яхтами.
Здание самого вокзала тоже впечатляет - красивая современная архитектура.
Если есть возможности и желания можно покататься на корабликах. Единственный неприятный момент, который может огорчить - зазывалы. Уж больно они настырные и приставучий.
 
Сверху