• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

"Продала квартиру в Сочи и покупаю в Москве две": история разбогатевшей пенсионерки

Евгений

Инвестиции в Сочи
Пенсионерка из Краснодара, благодаря пандемии и закрытым границам, сказочно разбогатела. Своей историей она поделилась с корреспондентами «Сочи24». В 2016 году она купила квартиру в 77 кв.м в Адлерском районе, недалеко от олимпийского парка. Тогда эта недвижимость ей обошлась в 4,7 млн.рублей.

Как только взлетели цены, она выставили квартиру на продажу и поставила абсолютно нескромный ценник

«Я решила так. Если купят, пусть берут за мою цену. А не купят, мне Сочи нравится. Останусь и буду здесь доживать старость» - рассказала она «Сочи24».

Каково было ее удивление, когда на квартиру нашелся покупатель. Женщина хотела 20 млн, но пришлось сторговаться до 17 млн. рублей. Такая сумма пенсионерку тоже вполне устроила. В марте у них состоялась сделка и сейчас она улетела в Москву, где живет её сын.

Там она намеревается купить две квартиры, одну из которых сдавать, чтобы обеспечить стабильный доход на пенсии. Причем она уже выбрала подходящие варианты.

«Девочки, продавайте квартиры, если успели их приобрести. Цены на недвижимость — это искусственно раздутый пузырь. Он скоро лопнет — цены сдуются», - делится она с корреспондентами «Сочи24». Слова пенсионерки подтверждает статистика.

За последние три месяца средняя цена недвижимости в Сочи выросла со 192 000 рублей до 249 000 рублей за 1 кв. м, сообщает «Коммерсантъ».

При этом в отдельных районах цена уже превысила среднюю стоимость даже в московских новостройках бизнес-класса.

В посёлке Сириус в Имеретинской низменности стоимость недвижимости в некоторых проектах с конца 2020 года подскочила на 72% — до 700 000 рублей за 1 кв. м.

Это нижний предел ценового диапазона цен на рынке элитного жилья в Москве, указали в Kalinka Group. Как отметили в Golden Brown Group, некоторые девелоперы из-за высокого спроса иногда индексировали цены по два раза в день.
Источник: sochi24.tv
 

Капель

New member
Цены на недвижимость и землю в районе Сочи-Адлера-Красной Поляны взлетели. Поэтому сейчас покупать, видимо, невыгодно. Вокруг нашего дома ( 20 минут до аэропорта Сочи, что очень удобно) много еще вчера заброшенных участков, которые активно застраиваются. Желающие продать свои участки местные жители ровняют склоны, привозя глину и щебень, создают заборы из бетона. Качество построенного вызывает сомнения, так как дома строят, чтобы продать: в них никто не живет ни дня. Так некоторые люди создают рабочие места с надеждой потом получить прибыль. Но вода, электричество, газ, регистрации построенного - это сложные вопросы. Рядом находится заброшенный и недостроенный многоквартирный дом. А дороги? Строят "Резиденцию Ахштырь", ( целый поселок ), а дорога к нему вся раздолбанная.
 
Сверху