• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Обновлённая центральная набережная Сочи будет соответствовать мировым стандартам проектирования

Евгений

Инвестиции в Сочи
О проведении архитектурно-градостроительного конкурса по разработке концепции центральной набережной Сочи проинформировал Градостроительный совет главный архитектор города Антон Глушков.

По его словам, в городе планируют создать современную пешеходно-прогулочную набережную, которая бы соответствовала самым лучшим мировым традициям и нормам проектирования общественных пространств.
BD42D0D6-F798-4E17-B164-727A80ADECB7.jpeg

При проектировании будет предусмотрено транспортное обслуживание объектов, предполагаемых к размещению на территории набережной, с созданием подъездов, стоянок (не исключая подземное размещение), сообщает портал grad-sochi.ru.

Участок проектирования протяженностью 2,5 км находится в смежной береговой зоне Центрального и Хостинского районов курорта. Территория и прибрежная акватория расположены юго-восточнее Южного мола морпорта Сочи и представляют собой существующую приморскую набережную и проектируемую искусственную территорию с пляжами, гидротехническими сооружениями и застройкой, примыкающей к набережной.

По словам архитектора, на сегодняшний день техзадание конкурса находится на завершающем этапе.

Фото: пресс-служба администрации Сочи
Источник: sochi24.tv
 
Сверху