• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Протяженность дороги Джубга – Сочи составит 119 километров. Трассу называют самой дорогой в России

Евгений

Инвестиции в Сочи
В Краснодарском крае появится новая трасса Джубга-Сочи протяженностью 119 километров. Правительство включило ее в опорную сеть российских дорог. Магистраль возведут в обход населенных пунктов и тем самым разгрузят самый проблемный участок по пути к Черному морю в Туапсинском районе. В ближайшее время Минтранс готов приступить к структурированию проекта новой трассы.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, строительство новой трассы благотворно скажется не только на развитии Сочи, но и всего Черноморского побережья.

«Мы не раз встречались с министром транспорта страны, обсуждали этапы работ, и благодарны правительству РФ за решение, которого ждали, наверное, не только в нашем крае, но в целом в стране», – добавил глава края.

Нынешняя трасса Джубга-Сочи является единственным автомобильным маршрутом, соединяющим Сочи с другими регионами России. Это двухполосный горный серпантин, особенно перегруженный в летний период.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Минтранс поступил новый проект строительства новой трассы Джубга-Сочи, в который внесли существенные изменения: протяженность трассы сократили с 119 км до 80,5 км, тем самым уменьшив бюджет с 1,6 трлн рублей до 1 трлн рублей. В СМИ дорогу назали самой дорогой в России.
Источник: newkuban.ru
 
Сверху