• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (VK, OK, FaceBook, Mail, Yandex)

Ремонт с соседями заодно

brat.stali

Member
Кто-нибудь объединялся с соседями в ремонте? Говорят, что это очень выгодно. Особенно в новостройках, когда ремонт делают все соседи. Когда можно доставку делать машину одну на двоих. Или когда делиться остатками материалов.
Есть у кого-то такой опыт?

Ну это чревато тем, что можете поссориться, не успев подружиться. Когда будет кому-то казаться, что вы переплатили или они недоплатили. Это нормальная ситуация.

Брат4

Member
Думаю, что не стоит. Будете подгадывать когда кому удобно, а когда нет. В результате работа может простаивать. Ну может иногда если только... В каких-то исключительных случаях.

Можно так потерять хорошие отношения с соседями. Большинству людей почему-то кажется, что их хотят облапошить. Начинаются подозрения и отсюда испорченные отношения.

Дашулька

New member
У меня с соседями никогда не было таких близких отношений, чтобы ремонт делать с ними заодно. Посмотрим как будет в новой квартире, но я не очень, наверное, открытый человек.

Евгений

Active member
Иногда бывает выгодно делать полусухую стяжку совместно, обычно когда загрузка большая технику люди на объект ради маленьких объёмов гонять не будут, но если набрать несколько квартир то могут и скидку сделать, мы так пару раз делали, экономия конечно не очень большая но всё же, очень важно когда вообще ехать отказываются) Сейчас конечно немного проще с этим стало, конкреция развивается.

Сверху