• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Купить долю в квартире в Сочи?

akches

Member
Выгодно ли купить долю в квартире в Сочи? Если там три комнаты, а собственника два? И нет определенных ограничений и границ, что именно эта комната ваша? Или больше проблем огребешь на свою голову?
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Все конечно зависит от цены и что вы планируете с этим делать. Мы первую недвижимость в Сочи именно такую комнату купили в свое время за $10.000 но она была выделена в отдельную комнату по документам. И на другую недвижимость не хватало. Потом её продали с плюсом одному покупателю который целую квартиру захотел выкупить.
 

akches

Member
Ну да... иногда выгодно покупать именно с той целью, что когда-то другой собственник захочет выкупить полностью всю квартиру. А сразу не может, ибо нужно время на то, чтобы деньги собрать. Коммуналки мало кто любит. И их уже вроде как почти и не осталось.
 
Я думаю, что долю не выгодно покупать. Особенно, если это именно доля, а не хотя бы отдельная комната. Тогда получается, что сосед так же имеет право пользоваться всем. Ссоры... споры и прочее.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Да с долями много заморочек может быть и нюансов, нужно что бы выделенная недвижимость была. Если не хватает на полноценную квартиру то можно поискать отдельную студию или мало семейку на крайний случай.... такие варианты тоже в Сочи есть и пользуются спросом, они кстати в длительной аренде могут давать доходность выше чем полноценная недвижимость в более престижных местах и размеров.
 
Сверху