• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Какой самый дешевый вариант ремонта для квартиры под сдачу?

Какой вы видите самый дешевый вариант для ремонта квартиры, которую потом планируете сдавать? Что на потолок, пол и стены? Давайте обсудим, чтобы это и прослужило долго и чтобы было недорого.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Учитывая какие цены на квартиры без отделки в сданных домах Сочи особого смысла на ремонте экономить на мой взгляд нет, я бы делал ремонт со вкусом что бы он отличался от других квартир, квартиранты это любят и сейчас делают выбор в пользу новых современных ремонтов, но и тратить особо много смысла нет, всё зависит на самом деле где и за сколько купили квартиру и за какую сумму планируете сдавать. По факту работы все плюс минус одинаково стоят, если экономить на материалах при цене квартиры в районе 4-5 млн.руб однокомнатной удастся сэконмить на материалах максимум тысяч 200, на мебели может ещё примерно 100 т.р. но выглядеть это уже будет куда хуже чем затратить эти деньги.
Я бы на пол делал керамогранит (ламинат быстро испортиться), потолок натежной (ради экономии времени и средств) и стены местами под покраску местами обои комбинировано. Мебель какую нибудь на подобие той что в Хофф и Икеи продают. Бытовую технику на распродажах, но не самую дешевую. Ну и за работу от 7 тысяч за кв.м. в итоге однокомнатная в 35 кв.м. в среднем выйдет подготовить к аренде в 1 млн.руб полностью укомплектованную, можно немного сэкономить но эффект не тот будет. Квартиры если ценой в 2-3 млн.руб там уже конечно лучше уложится в 500-600 тысяч рублей. В общем всё соразмерно должно быть, на мой взгляд.
 

Брат4

Member
А еще многие музыканты даже переплатить готовы, если будет в квартире или в комнате люстра в виде гитары или другие атрибуты в виде музыкальных инструментов). Подсказываю)
 
Евгений а чем отличается ремонт в квартире за 4 мл р и ремонтом в квартире такой же площади за 2- 3 мл р ? Цены на работы одни ,материал один и тот же
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
В любой квартире можно сделать любой ремонт, я в дорогих домах в огромных квартирах видел такие ремонты что только демонтаж. Просто все должно соответствовать, если у вас квартира стоит 2 млн.руб. тратить в ней на ремонт 1 млн для аренды не очень целесообразно на мой взгляд. Необходимо сжимать эту сумму на 30-50% что бы он был соразмерно потраченных деньгам на квадратные метры. Цены эти пишу на квартиры 30-36 кв.м.
 

akches

Member
Ну если дешевый, то на мой взгляд, это когда потолки недорогие натяжные, на пол линолеум (никакого теплого пола). Плитка только в ванной и туалете. И то... в туалете на стенах обои и плитку только на стенах в ванной. Или даже в ванной масляной краской просто покрасить. Тоже думаю, что хорошо можно сделать и это будет дешевле чем плитка. Ну и люстры без всяких пультов, а самые простые и дешевые, но современного стиля.
Обои нельзя самые дешевые. Лучше взять виниловые, которые можно протирать влажной тряпкой. Бумажные в результате дороже выйдут, когда быстро испортятся.
 
Дешёвый ремонт под сдачу , дешёвые и жильцы .....уроды что испоганят все даже дешевле .....Лучше делать как для себя и сдавать определенному контингенту с фин возможностями .....А то я как то сдавал ,мне предлагали рассрочку в оплате на квартиру ......двумя частями ....послал в жопу его с его предложением
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Чем хуже и дешевле квартира тем сложней контингент. Но главное на мой взгляд как я выше писал сооащмерность цены самого объекта, проделанного в нем ремонта и конечно же цены аренды которую можно выручить.
 
Так то да но в Сочи именно бывает ,что стоит Жп (70-80 т р ) а рядом через улицу дом ( полубизнез комфорт ) тыщ за 140 т-150 т за квадрат .....Чтоб избежать дальнейшего спора , я бы делал везде на отлично ремонт , что в Жп что в Бизнисе - комфорте ....да возможно вместо паркета я бы клал ламинат а может даже в плитку все закатал , само собой итальянскую лепнину и мастеров с Италии не приглашал на ремонт
 
Сверху