• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Сколько ждать квартиру, если брать в новостройке?

Подскажите, кто уже с опытом покупки квартиры в новостройке. Сколько вы ждали, когда брали квартиру на стадии котлована, а сколько, если брали уже в почти достроенном доме. Хотелось бы понимать выгодно покупать в новостройке или все же взять вторичку.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Всё зависит от конкретного застройщика и объекта в Сочи так чётко сказать нельзя. Лично я предпочитаю и рекомендую своим клиентам брать уже на пред.сдаче когда уже всё понятно и цена ещё не высокая и в короткий срок времени максимальная прибыль практически отсутствует какой-то риск. Я в сентябре 2018 года брал квартиру себе под инвестиции на этапе когда даже котлован ещё не успели вырыть, было очень волнительно особенно первое время пока активно строить не стали, в этом году должны сдать объект. Если с самого начала берёте нужно рассчитывать от 2 до 3 лет. Если на предсдаче то от 3 до 6 месяцев. Или же брать уже сданную и готовую новостройку, но так бесспорно будет дороже при прочих равных. А так каждый вариант нужно сравнивать в конкретный отрезок времени где и по какой цене затем можно составить таблицу плюсов и минусов и принять взвешенное решение, но и конечно на обсуждение с форумчанами выйти)
 
А лучше купить готовую , в данное время в период полной жопы в стране и непонятности в происходящем ....купили и зашли на ремонт ...
 
Так смотря на какой стадии покупать квартиру. Если на стадии котлована, то несколько лет ждать. А если дом стоит под крышей и уже ведутся внутренние работы, то можно полгода подождать, а то и меньше. Но, думаю, что все знают, что чем ближе к сдаче дом, тем дороже стоимость квадратного метра.
 
Сверху