• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

А если купить готовый отель?

Катюша

New member
А если купить готовый отель в Сочи? Есть подобные варианты сейчас в продаже? Мне рассказывали, что некоторые успешные владельца отелей в Сочи продают свою недвижимость и переезжают за границу. А отель можно приобрести не только со всем работающим персоналом, но и даже с базой клиентов, которым данный отель полюбился.
Это миф или реальность?
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Занимаюсь недвижимость уже 8 лет и не встречал выгодных вариантов по продаже гостиниц, те у кого бизнес уже налажен и есть хороший доход просят очень большие деньги, проще самому купить участок и построится. Или же выкупить в какой-то сочинской новостройки на побережье целый этаж или два и устроить себе гостиницу быстрей будет окупаться. Часто продают разного рода неликвидные гостиницы которые под снос больше идут. Или же очень дорого. Те у кого средний вариант пошла новая мода делят гостиницу на жилые помещения (отдельные студии) и распродают в розницу так самый большой выхлоп для владельца гостиницы и проще покупателя найти, нежели искать одного у кого на руках от 100 млн.рублей и выше...
 

Катюша

New member
Занимаюсь недвижимость уже 8 лет и не встречал выгодных вариантов по продаже гостиниц, те у кого бизнес уже налажен и есть хороший доход просят очень большие деньги, проще самому купить участок и построится. Или же выкупить в какой-то сочинской новостройки на побережье целый этаж или два и устроить себе гостиницу быстрей будет окупаться. Часто продают разного рода неликвидные гостиницы которые под снос больше идут. Или же очень дорого. Те у кого средний вариант пошла новая мода делят гостиницу на жилые помещения (отдельные студии) и распродают в розницу так самый большой выхлоп для владельца гостиницы и проще покупателя найти, нежели искать одного у кого на руках от 100 млн.рублей и выше...
Большое спасибо за такой развернутый ответ.
В общем, ситуация понятна. Похожая на многие и в других наших черноморских городах.
Моя дальняя знакомая купила отель полузаброшенный в Крыму. Взялась за дело с энтузиазмом. Вложила много, а потом и в связи с политическими распрями и с непонятной экономикой и с малым количеством туристов, все равно прогорела.
Но сам город Сочи, в отличие от крымского полуострова мне кажется более востребованным и более популярным.
 

lorammaximova

New member
Занимаюсь недвижимость уже 8 лет и не встречал выгодных вариантов по продаже гостиниц, те у кого бизнес уже налажен и есть хороший доход просят очень большие деньги, проще самому купить участок и построится. Или же выкупить в какой-то сочинской новостройки на побережье целый этаж или два и устроить себе гостиницу быстрей будет окупаться. Часто продают разного рода неликвидные гостиницы которые под снос больше идут. Или же очень дорого. Те у кого средний вариант пошла новая мода делят гостиницу на жилые помещения (отдельные студии) и распродают в розницу так самый большой выхлоп для владельца гостиницы и проще покупателя найти, нежели искать одного у кого на руках от 100 млн.рублей и выше...
Вы как риэлтор работаете в сфере недвижимости? То есть, если я захочу купить или квартиру или участок, то можно будет сделать это с вашей помощью? Но, разумеется, самое главное - это цена вопроса.
 

akches

Member
Да, конечно же цена вопроса прежде всего. Но иногда можно договориться о том, чтобы не платить за полный комплекс услуг, а договориться только на какую-то определенную часть помощи.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Вы как риэлтор работаете в сфере недвижимости? То есть, если я захочу купить или квартиру или участок, то можно будет сделать это с вашей помощью? Но, разумеется, самое главное - это цена вопроса.
Да работаю как выше писал с 2012 года профессионально этим занимаюсь. Самой темой недвижимости интересуюсь активно с 2008 года с первой не совсем удачной покупки квартиры своими родственниками решил активно заняться изучением этого вопроса, плюс сам инвестирую в объекты недвижимости в Сочи, знаю этот рынок со всех сторон как со стороны обычного покупателя, так и продавца, в том числе и инвестора если что-то заинтересует звоните: +79667777636 все вопросы и детали можно обсудить по телефону, консультации бесплатно.
 
Вы как риэлтор работаете в сфере недвижимости? То есть, если я захочу купить или квартиру или участок, то можно будет сделать это с вашей помощью? Но, разумеется, самое главное - это цена вопроса.
Причем я рекомендую его вам как честного порядочного человека ...Сам знаком и сотрудничаю с Евгением с 12 года ....эх все 8 лет ...
 
Сверху