• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Участок дли мини-отеля в Сочи

akches

Member
Как считаете, какого размера должен быть участок для постройки мини-отеля в Сочи?
Чтобы посетителям было комфортно и чтобы отель выдерживал конкуренцию среди большинства остальных!!
Ваше мнение!
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Многое зависит от локации, если рядом есть где погулять и куда пойти, то участок можно брать относительно небольшой соток 12 я думаю хватит, что бы разместить небольшую детскую зону и бассейн для постояльцев.
 

akches

Member
Вот а я думаю насколько бассейн нужен. По опыту владельцев отелей.
Если люди приезжают отдыхать на море, то так ли бассейн будет важен? А вот поддерживать его в чистоте и обслуживать и дезинфицировать... Для владельца отеля - это немалая забота!
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Бассейн нужен, это очень повысит ликвидность и привлекательность отеля и выделит его на фоне других. Затраты на него не такие и большие будут, хотя конечно смотря сколько номеров будете строить, важно чтобы участок позволял его разместить, можно даже сделать небольшой с зоной для несколько взрослых людей и детишек. Мы недавно отдыхали на Пхукете рядом с шикарным пляжем (прям через дорогу) и всё равно много людей отдыхало около бассейна. А если ваш отель будет не в такой близости от моря то желающих ещё больше будет на мой взгляд для Сочи это очень нужный атрибут особенно в конце сезона или по его завершению когда вода в море не такая хорошая или например когда шторм на пляже.
 

akches

Member
Бассейн нужен, это очень повысит ликвидность и привлекательность отеля и выделит его на фоне других. Затраты на него не такие и большие будут, хотя конечно смотря сколько номеров будете строить, важно чтобы участок позволял его разместить, можно даже сделать небольшой с зоной для несколько взрослых людей и детишек. Мы недавно отдыхали на Пхукете рядом с шикарным пляжем (прям через дорогу) и всё равно много людей отдыхало около бассейна. А если ваш отель будет не в такой близости от моря то желающих ещё больше будет на мой взгляд для Сочи это очень нужный атрибут особенно в конце сезона или по его завершению когда вода в море не такая хорошая или например когда шторм на пляже.
А мне вот почему-то кажется, что затраты на бассейн очень большие. Каждый день нужно вносить хлорку. Чем-то накрывать от мусора или вылавливать постоянно сачком разную мелочь. Плюс обслуживать фильтры и чистить их. И не только. И отдельный человек на это или делать самому. А самому обычно довольно тяжело.
 
Какой бюджет покупки ....и мест очень мало для мини отеля ...1 ) Мини отель нужен вблизи моря 200-500 м край или в центре ....Если есть 80-150 мл то можно и найти участок ......
 
Сверху