• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Что лучше... пустой участок или участок с домом?

mila.y1998

New member
Если вы хотите купить частное владение, то как думаете... лучше покупать пустой участок и строить что хотите, так сказать, полностью под себя? Или же лучше приобрести участок уже с готовым домом и не заморачиваться со стройкой, а купить и сразу же заселиться?
Какой вариант для вас будет ближе и почему?
 

akches

Member
По мне так лучше что-то среднее. Когда участок пустой и ты хочешь построить на нем что-то свое, но при этом в углу участка есть или банька или какая-то хибарка с возможностью проживать там. Чтобы жить на месте и не мотаться туда-сюда и тем более, чтобы не платить за жилье съемное.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Интересный вопрос, лично я для себя решил, что буду брать пустой участок, но многое конечно зависит от цены и места, иногда бывают срочные продажи уже готовых домов, но без отделки или дома без фасада, тоже не плохой вариант для тех кто хочет максимально быстро заехать и не заморачиваться, но в тоже время сделать что-то под себя.
 

akches

Member
Интересный вопрос, лично я для себя решил, что буду брать пустой участок, но многое конечно зависит от цены и места, иногда бывают срочные продажи уже готовых домов, но без отделки или дома без фасада, тоже не плохой вариант для тех кто хочет максимально быстро заехать и не заморачиваться, но в тоже время сделать что-то под себя.
По поводу срочных продаж, когда сливают за низкую стоимость - это вообще моя мечта. Но пока не получалось найти подобного варианта(.
А у вас был подобный выгодный опыт?
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Я как раз занимаюсь срочными продажами и выкупом недвижимости, в основном конечно по квартирам. Но дома тоже бывают очень интересные. Недавно например в спальном микрорайне Макаренко рядом с автобусной остановкой продали большой дом 300 кв.м. требующий внутреннего ремонта с участком 12 соток, всего за 15 млн.руб. хотя в этом месте столько просят за пустой участок (в пересчёте на сотки).
 

ИнгаС2014

New member
Я как раз занимаюсь срочными продажами и выкупом недвижимости, в основном конечно по квартирам. Но дома тоже бывают очень интересные. Недавно например в спальном микрорайне Макаренко рядом с автобусной остановкой продали большой дом 300 кв.м. требующий внутреннего ремонта с участком 12 соток, всего за 15 млн.руб. хотя в этом месте столько просят за пустой участок (в пересчёте на сотки).
Классно! И вы самостоятельно купили этот участок для себя или с выгодой нашли клиента для него?
12 соток - это хороший участок для того чтобы не только действующий дом восстановить, но и поставить еще постройки для сдачи в аренду туристам.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Классно! И вы самостоятельно купили этот участок для себя или с выгодой нашли клиента для него?
12 соток - это хороший участок для того чтобы не только действующий дом восстановить, но и поставить еще постройки для сдачи в аренду туристам.
Передали данный объект своим клиентам. Они планируют отмежевать часть участка (около 5 соток) и построить ещё один домик небольшой квадратов 150 на продажу. Но первая задача сейчас сделать ремонт, а в условиях карантина пока многие магазины не работают да и с рабочими сложней стало кругом полиция)
 
Сверху