• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

В Сочи сдадут в аренду "дикий " пляж, известный горожанам как "73 километр"

Евгений

Инвестиции в Сочи
Пляжей в Сочи не хватает катастрофически. Муниципальные в разгар сезона заполнены людьми, что называется "под завязку". Местные и "гости с опытом" для отдыха выбирают места поспокойнее, и координаты таких "диких" мест озвучивают крайне неохотно.

На таких пляжах, вместо попсовой музыки, слышен шум волны и крик чаек, а рядом есть свободное пространство без лежаков и ковриков. Ради такого отдыха люди готовы терпеть и необустроенный берег, и неудобный подъезд, и отсутствие зонтов и шезлонгов. Их не смущают надписи "купаться запрещено" и необследованное водолазами дно.

Пляж "73 километр" находится между микрорайонами Дагомыс и Мамайка. Именуют его так в честь названия железнодорожной платформы. Ведь добраться сюда можно либо на внедорожнике, либо на электричке, что большинство местных и делают.

Теперь для этой территории нашелся арендатор. Он будет следить за порядком. Ведь посетители оставляют после себя несметное количество мусора. Заодно обеспечит комфорт и безопасность территории.

" Мы сейчас сдаем пляжные территории в аренду не на год, а на пять лет. Это позволяет арендаторам без страха инвестировать в благоустройство пляжей. Они знают, что за 5 лет их затраты окупятся. А мы, таким образом, получаем дополнительный муниципальный пляж и расширяем зону отдыха. Люди приехали утром на электричке, а в обед или вечером уехали, тем самым разгрузим муниципальные территории в центре" — рассказал корреспондентам "Сочи24" руководитель управления по курортному делу и туризму администрации г. Сочи Сергей Доморат.

В этом году пляжи должны быть готовы к 1 мая, пояснил Доморат. В Сочи рассчитывают, что на майские праздники в город поедут туристы и многие захотят искупаться в море.

К этому сроку на прибрежных зонах должны появиться посты спасателей, и обследовано дно.

В Сочи из 190 существующих пляжей около 80-ти муниципальных. Остальные — ведомственные, принадлежат санаториям, гостиницам и отелям. Хозяйствующие субъекты нередко загораживают периметр забором и препятствуют свободному доступу к морю.

С владельцами гостиниц и отелей ведут работу. Им разъясняют, что взимать плату за доступ к воде они не имеют права. Оплата возможна лишь за услуги: шезлонги, зонтики, дополнительный комфорт.

13 пляжей Сочи в 2019 году получили «Голубые флаги». Это международная награда вручается тем зонам, где вода отвечает высоким стандартам качества.
Источник: sochi24.tv
 
Интересная тема , сколько интересно аренда будет стоить - я бы поучаствовал тем более пару спасателей есть у меня
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Я как понимаю они там сами уже поучаствовали. Скорей всего за небольшие деньги сдали на 5 лет, а пляж там был шикарный жаль, что мы его теряем.
 
А может узнать, прийти если был тендер то сколько участвовало .....По идеи не все страшно за спрос в нос не ударят ....Я готов если что поучаствовать мне эта тема нравится
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Куда только вопрос идти? Этот пляж уже отдали, а в центре давно все распределены.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
На электронный конкурс на аренду выставлено 68 сочинских пляжей
В этом году конкурсы на предоставление в аренду сочинских пляжей проходят в электронном виде. Об этом рассказал заместитель директора департамента курортов и туризма сочинской мэрии Сергей Доморат.
По его словам, на электронной площадке любой желающий может принять участие в конкурсе, если конечно отвечает определённым требованиям и предоставит соответствующую документацию. Процедура проходит абсолютно прозрачно.
На сегодняшний день в базу данных выложено 43 сочинских пляжа, ещё 25 будет добавлено в ближайшую неделю. Конкурс будет продолжаться в течение месяца.
Кроме того, изучив опыт предыдущих годов, принято решение начать работу пляжей в центральной части города и в Имеретинской низменности уже с 1 мая, так как на майские праздники в Сочи приезжает много отдыхающих, которые хотят открыть купальный сезон. Поэтому к этому времени пляжи будут открыты, на них будет обеспечена безопасность.
Источник: sochi24.tv
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Как узнать где и на каких условиях участвовать ?
 
Сверху