• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Сумма курортного сбора в Сочи за полгода превысила 60 млн рублей

Investor

New member
СОЧИ, 9 января. /ТАСС/. Сумма курортного сбора в Сочи за шесть месяцев, прошедших с начала эксперимента, превысила 60 млн рублей, деньги пойдут на благоустройство курортной инфраструктуры. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе администрации города.
«Сумма от курортного сбора в Сочи превысила 60 млн рублей. Собранные деньги будут направлены на благоустройство курортной инфраструктуры. В 2019 году на набережных Сочи появятся новые беседки, лавочки, урны, туалетные модули, фотозоны, будет отремонтировано покрытие в Имеретинской низменности», — сообщили в пресс-службе.
В мэрии добавили, что по итогам 2018 года Сочи посетили около 6,4 млн человек, это почти на 2% больше по сравнению с 2017 годом.
Закон о проведении эксперимента по введению курортного сбора был принят в 2017 году. Право введения сбора получили четыре региона — Алтайский, Краснодарский, Ставропольский края и Крым.
Эксперимент по введению курортного сбора в Краснодарском крае начался в июле 2018 года. В нем участвуют Анапа, Сочи, Геленджик, Горячий Ключ и четыре поселения Туапсинского района. Сбор взимается с совершеннолетних, проживающих в объектах размещения более 24 часов, его размер не может превышать 100 рублей в день, а в 2018 году — 50 рублей в день. По данным администрации Краснодарского края, с начала запуска курортный сбор принес региону более 108 млн рублей, что на 55% выше запланированной суммы.
@Mail.ru
 
Сверху