• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Для строительства 3-й очереди "обхода" Сочи ищут подрядчика

Евгений

Инвестиции в Сочи
ФКУ Упрдор «Черноморье» объявил тендер на подготовку обоснования инвестиций. С победителем готовы заключить контракт на 365 млн рублей. Средства поступят из федерального бюджета.
Предложения от участников тендера принимают до 2 марта, а 16 марта подведут его итоги, сообщается на сайте РосТендер

Как ожидается, обоснование будет готово в мае 2021 года.

Участок третьей очереди обхода Сочи пойдет от реки Псахе( мкр. Мамайка) до поселка Нижняя Хобза (Лазаревский р-н). Это часть автодороги А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия.

Согласно конкурсной документации, длина участка непрерывного движения транспорта — 14,5 км. Допустимая скорость на автобане составит 120 км в час, на трудных участках – 100 км в час. Дорога должна насчитывать не менее 4 полос, хотя их количество может быть скорректировано в ходе работы над проектом.

Подрядчик должен будет обосновать выбор трассы и провести проектно-изыскательские работы в объеме, необходимом для принятия решений по основным характеристикам дороги.

О строительстве 3-й очереди "обхода" Сочи заговорили еще в 2013 году. Она позволила бы уйти от горных серпантинов, которые создают сложности для большегрузных автомобилей и легкового транспорта.
III очередь дороги может взять начало у тоннеля № 6 второй очереди "Обхода" Сочи. Тогда планировалось, что в состав третьей очереди войдут четырехполосная дорога и 3 крупные развязки с выездом в населенные пункты Сочи. Но эти планы вышли за рамки Олимпийской программы.
Источник: sochi24.tv
 
Сверху