• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Путин назвал стратегической задачей отодвинуть железную дорогу от побережья Сочи

Евгений

Инвестиции в Сочи
ТАМАНЬ, 23 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заявил, что отодвинуть железную дорогу от побережья Черного моря в районе Сочи - это стратегическая задача, и поручил Минтрансу просчитать стоимость проекта.
В ходе осмотра стендов развития железнодорожной инфраструктуры в направлении юга России глава Минтранса Евгений Дитрих рассказал президенту и о планах реконструкции автомобильных дорог в регионе.
Путин обратил внимание на участок дороги от Геленджика до Сочи. Он поинтересовался у министра, какие работы осуществляются на участке дороги от Геленджика до Джубги. Дитрих заметил, что на этом участке сложные условия, поскольку дорога идет в предгорье. Он рассказал, что у тех, кто едет с севера к Крымскому мосту, будет возможность воспользоваться новой дорогой. "И здесь надо делать", - сказал Путин, показывая на участок дороги от Геленджика до Джубги.
Президент отметил: "Стратегическая задача полотно отодвинуть от побережья". Путин подчеркнул, что в Геленджик приезжает от 4 до 5 млн человек за лето, часть из которых с удовольствием бы поехали и в Сочи. Но при этом из-за трудной дороги многие не решаются по ней ехать. "Это серпантин. Конечно, с удовольствием поехали бы в Сочи, и для Сочи было бы хорошо, загрузка была бы еще больше. Но трудно ехать по серпантину", - сказал глава государства.
Путин обратил внимание, что европейские страны пришли к тому, что отодвинули железную и автомобильную дороги от побережья.
"Надо посчитать. Она окупаема будет (новая железная дорога - прим. ТАСС)", - сказал Путин. Обращаясь к главе РЖД Олегу Белозерову, Путин уточнил: "Каждый год же у вас море "съедает" часть берега, постоянный ремонт делаете?" Белозеров это подтвердил.
Источник: tass.ru
 
Да ещё были обещания про 2700 $ , что каждый Россиянин иметь будет и 100 м площади .....так что мало что то верится
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Такие проекты более реальны так как заказы делают нужные люди прибыль там очень хорошая, а раздать деньги людям тут уже профита не много будет.
 
Сверху