• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Мэр Сочи: Новая трасса Джубга-Сочи стратегически важна как Крымский мост

Евгений

Инвестиции в Сочи
Власти Сочи поддерживают проект строительства новой дороги от Джубги на курорт, сообщил журналистам в рамках пресс-тура мэр города Алексей Копайгородский.
Ранее сообщалось, что Минтранс РФ готов пересмотреть проект в сторону удешевления. Обсуждение подходов к проекту может начаться в первом квартале 2020 года.
"Это масштабный глобальный проект. Можно сказать, он сравним со строительством Крымского моста, потому что это стратегическая дорога. Мы, конечно, поддерживаем проект, и местные жители получат от этого лучший эффект. И те, кто будут сюда приезжать, будут понимать, что намного комфортнее сюда приехать. Сейчас автодорога является серьезным горным серпантином, и не все люди его выдерживают", - цитируют РИА-Новости главу Сочи Алексея Копайгородского.
Существующая дорога от Джубги до Сочи сильно перегружена, пробки растягиваются на километры. Тем не менее, Минтранс Рфсчет строительство новой четырехполосной трассы, длиной 119 километров, за 1,6 триллиона рублей не целесообразным. Тем не менее сегодня
стоит задача обеспечить максимально быстрый проезд к Черному морю и к Сочи.
Источник: sochi24.tv
 
Сверху