• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

В Сочи планируют "разморозить" проект реконструкции приморской набережной, стоимостью в 14 млрд рублей

Евгений

Инвестиции в Сочи
Об этом было сказано журналистам, в рамках большого пресс-тура, который сейчас проходит в Сочи. Собрались журналисты ведущих федеральных и местных СМИ.
Проект планировали реализовать еще в 2012 году, в рамках олимпийской подготовки. Он прошел госэкспертизу, но так и не нашел применения.
Были идеи организовать амфитеатры и фуникулеры. Убрать кафе и рестораны, закрывающие море и расширить набережную. Но затем основное финансирование переключили на Имеретинскую набережную.
"Сейчас возобновляем работу. Провели повторное исследование. Набережная должна быть открыта. Создана рабочая группа, возглавляю ее я. В группу вошли все профильные специалисты, по изучению земельных и имущественных вопросов. Будем убирать часть кафе и магазинов, чтобы организовать большую прогулочную зону на набережной. Работу начали с исторического места "кавказской Ривьеры". Там уже снесена часть объектов, которые были возведены незаконно", - пояснил журналистам мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Источник: sochi24.tv
 
Сверху