• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

В Сочи созывают совещание по легализации самостроев

Евгений

Инвестиции в Сочи
15 ноября 2019 года в Доме культуры Центрального района Сочи в рамках подготовки и создания единого федерального реестра объектов самовольного строительства на базе ФАУ «РосКапСтрой» при Минстрое России пройдет совещание по разработке и реализации программ легализации объектов самовольного строительства, которые признаны безопасными для проживания собственников.

В нем примут участие работники администрации Сочи, Всероссийского центра национальной строительной политики, сотрудники профильных министерств и надзорных ведомств, а также представители инициативных групп жильцов, чьи объекты признаны самовольными.

— На сегодняшний момент точка кипения по вопросам самостроев достигла максимума, проблема носит колоссальный характер. Самострои есть почти в каждом регионе России. Но самое большое скопление — это побережье Краснодарского края, где практически каждый второй дом — самострой.

Причины появления таких домов, признанных самостроями, часто неоднозначны, а обвинения несправедливы. В результате ни в чем не повинные граждане лишаются своего жилья. Как отмечается, только за 2015-2016 годы суды Краснодарского края выдали около 1700 отказов на ввод в эксплуатацию самовольных строений, — сообщают общественники.

На днях было в очередной раз принято решение сформировать единый реестр всех самовольных строений в Сочи. Такие решения принимаются уже давно, но ни к чему пока не приводят.

Источник: sochinews.io
 
Сверху