• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Дорогу-дублер из Дагомыса до Сочи построят за 1,6 миллиарда

Евгений

Инвестиции в Сочи
СОЧИ, 4 сентября, ФедералПресс. Власти Краснодарского края объявили тендер на строительство участка дублирующей дороги до Сочи из Апшеронского района.

На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчиков на строительство дороги от села Черниговское, которое находится в Апшеронском районе, до поселка Дагомыс в Сочи. Тендер объявлен на строительство первой очереди длиной 12 километров.
Проект предполагает разделение работ на две очереди. На каждой из них строительство начнется после заключения договора, о которых объявят в начале октября. Проект финансируется из бюджета Краснодарского края и составляет 1,6 млрд рублей. Он рассчитан до конца 2023 года.
Общая протяженность трассы от Черниговского до Дагомыса — 115 километров. Ранее ее стоимость оценивалась в 55 млрд рублей.
Власти региона неоднократно говорили о дублере трассы Джубга-Сочи. Единственная магистраль в пик курортного сезона переполнена в несколько раз. Построенные за последние годы развязки улучшили ситуацию, но проблемы не решили.
Проект на тот момент платной магистрали администрация Краснодарского края представляла на форуме в Сочи, который проходил в 2016 году. Согласно проекту, новая магистраль не только послужила бы дублером трассы Джубга-Сочи, но и популяризировала бы горные курорты, расположенные в том числе в Апшеронском районе. Однако инвесторов найти не удалось.
Источник: news.mail.ru
 
Д

Дагомыс

Guest
Давно пара нам сделать дорогу! Не возможно через серпантин постоянно ездить по пробкам!
 
S

Sergey V

Guest
На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчиков на строительство дороги от села Черниговское, которое находится в Апшеронском районе, до поселка Дагомыс в Сочи.

Ээх, жаль, что в порыве веры в наше счастливое будущее Вы забыли прочитать текст полностью - это въезд в Дагомыс будет новый, а шире дорогу и какие-то тоннели делать как бы никто и не планирует, судя по написанному. Объездная будет не относительно Дагомыса, а относительно Джубги, а в Дагомысе как всегда - устроят большую зияющую жо.... Сами посудите - въезд со стороны Черниговского будет, въезд со стороны Сочи будет, а выезд как был по перевалам в 1 ряд, так и будет. А если учесть, что у нас не любят делать ремонты и переходы на временных участках, то можно сказать однозначно - построенные переходы говорят нам красочно о том, что мы готовимся не к улучшениям, а катастрофическим ухудьшениям. Более того - в посёлке много домов расположено вдоль Батумского шоссе - тут и без новой дороги шум дичайший - особенно когда телепузики на солнышке погреться приезжают и не успевают доехать до туалета - от обиды сигналят в пробке.... При постройке очередного въезда в Дагомыс пробка усугубится радикально, сигналить будут ещё сильнее - в общем пока мало чего хорошего можно ждать - всё как всегда....
 
Сверху