• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Немцы и украинцы массово скупают жильё в Сочи

Евгений

Инвестиции в Сочи
По данным "Ленты.ру" большинство сделок на рынке недвижимости в Сочи заключают граждане Германии – 25%, украинцы на втором месте – 20% и завершают тройку жители Казахстана – 19%. Также покупают сочинскую недвижимость и белорусы – на них приходится 13% покупок жилья.
Иностранцев привлекают как гостевые дома, так и отдельные квартиры, которые подходят для сдачи в аренду. Средний бюджет сделок – около 15-20 миллионов рублей. Такие сделки актуальны для жителей Германии и Казахстана, а вот украинцы вкладываются в сочинскую недвижимость с меньшим бюджетом.
Цены на жилье в Сочи стабильно растут с 2014 года. Риэлторы говорят, что стоимость квадратного метра на Черноморском побережье за эти годы выросла на 42%. Сочинские новостройки прибавили в цене около 18%. И это только за последний год. Вторичная недвижимость в Сочи также занимает лидирующие позиции по цене. За пять лет в городе-курорте стоимость вторички возросла на 41%.
Тем не менее в июне в Сочи нашли самую недорогую квартиру у моря. Квартира-студия площадью 30 квадратных метров в новостройке стоила 1,5 млн рублей. Жилье предлагалось без отделки.
Источник; sochi24.tv
 
Сверху