• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Кто что-то слышал про архивную работу п проверке ЗУ в Сочи?

Елена1007

New member
Всем привет! Интересует такая тема. Хотим с мужем приобрести землю под строительство дома, но кошмар, который творится сейчас в Сочи меня пугает. Долго изучала эту тему, но ни к чему не пришла. Посоветовали обратиться к юристам, но никто ничего определенного не говорит. Один юрист предложил провести архивную работу - проверить зу по всем муниципальным организациям, начиная с 80-90-х годов. По итогу будет выдаваться папка с документами из различных ведомств, которые будут подтверждать законность участка.
Слышал кто-то об этой услуге? Нужна она или очередная пыль в глаза?
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Из вашего сообщения не совсем понятно, кто именно будет проверять, за какую сумму и на сколько добросовестно будут делать, но сама проверка в текущей ситуации конечно же не помешает, нужно понимать откуда взялся земельный участок, если его в советское время выделили и выдали кому-то за заслуги это будет конечно лучше, чем это участок образовался не понятно как в 2000-2020 годах. Большая масса сомнительных участков появилась в период в 2006 до 2010 год.... я в своей практике наблюдал как судился город за участок который уже был 9 лет у людей в собственности, оказалось подложными документами увеличили его площадь если ваш участок образовался из допустим участка в 60 соток (таких участков в СССР не выдавали) есть вероятность, что подобный участок изначально был 6 соток земли, потом в старых документах нарисовали один нолик и сделали 60 соток.... затем администрация смотрит архивные записи и обращается в суд не смотря на срок владения.
 
Сверху