• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Раскраски детские

Здравствуйте. Моя 6летняя дочь обожает рисовать. Раньше рисовала на планшете, однако зрение стало ухудшаться и я решила воспользоваться советским методо и теперь разрешаю ей разукрашивать картинки не онлайн. Мы всегда за пользу дела, а, значит, хоть детские раскраски - это развлечение, немного смысловой нагрузки не помешает. Давно искала то, что порадует ее. Вот уж действительно встречаются родители, которые дают ребенку раскраску и карандаши и оставляют ему простор для фантазии. Я - одна из них. И пришла к выводу что невинное занятие типа рисования принесет куда больше пользы развитию и вреда здоровью. Да, этот вопрос - тема многочисленных споров. Если уж так хочется - полчаса в день можно и раскрашивать за компьютером, но, как некоторые психологи, и родители мы против таких раскрасок. Почему? Мало того, что ребенок просиживает за компьютером, от которого его и так, как и от телевизора не оторвать, так ещё и пользы никакой, только развлечение. Раскраски для детей специально отсортированы по возрасту от 2 до 7 лет, это простой и доступный способ с пользой и интересом занять непоседу. По совету двоюродной сестры нашла отличный ресурс с раскрасками на любой возраст. Рисовашки помогают развить мелкую моторику рук. А если ребенок имеет еще способности художника - то вообще замечательно. Начинающему маленькому художнику самое то, на мой взгляд. Вот одна из них:
. Детские раскраски для девочек традиционно отделяют от раскрасок для мальчиков. Каждый ребенок должен попробовать себя в разных областях. Однако там есть и другие. На все возраста. И причем скачивать можно бесплатно. Идеальный вариант для тех кто не может купить в магазине. Выбор большой, скачивать можно бесплатно. Была рада помочь.
 
Сверху