• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Кто какой смартфон использует в 2019 году и почему?

Смартфоны на каких платформах Вы предпочитаете?

  • Android

    Голосов: 4 66.7%
  • iOS

    Голосов: 1 16.7%
  • Другая...

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6

Евгений

Инвестиции в Сочи
Я многие годы предпочитаю телефоны на Андройде, фактически с момента его выхода, первый телефон HTC Tattoo. Наиболее технологически развитыми и с самыми прорывным технологиями последние время на рынок выходит компания Samsung, буквально сутки назад (20.02.2019) были презентованные новые модели Samsung Galaxy S10 (три модели, облегчённая, стандартная и плюс версия) со множеством улучшений и новых технологий. Но самым прорывным является складной смартфон который при раскладывание превращается в планшет, первые на рынке старт продаж в конце апреля дали ему название: Samsung Galaxy Fold цена его заявлена $1980 в России будет очевидно дороже, это видно на примерах S10 хотя к ним дают новые беспроводные наушники в подарок, я сделал себе предзаказ S10+ на сайте Самсунга были накоплены бонусы от прошлых двух покупок в итоге от цены в 77 т.р. получена скидка на 10.500 и заказ вышел на 66.500 рублей. Что практически ровняется $1000 по текущему курсу.
s10.jpgs10p.jpg
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Доставку на дом должны сделать вроде 1 марта, как получу Galaxy S10+ напишу что к чему и конечно же буду радовать вас фото и видео с этого телефона, а пока размещу ссылочку на неплохой видео обзор этого телефона, верней старшей его версии с 1 терабайтом памяти и 12 гб оперативной:
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Сам сейчас использую Samsung Galaxy Note 9, ранее юзал S8+, все телефоны до сих пор работаю, правда экраны не совсем уцелели)
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Доставку на дом должны сделать вроде 1 марта, как получу Galaxy S10+ напишу что к чему
Как и обещали в магазине Самсунг Онлайн принесли сегодня мой телефон Samsung Galaxy S10+ на дом, службой DHL, телефон пока не распаковал, поделюсь фотографией того, что доставили, за предзаказ дали новые беспроводные наушники BUDS, в комплекте так же есть проводные наушники и быстрая зарядка.

164
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Распоковал телефон сразу после сообщения и просидел с ним до 5 утра ) Шикарное устройство сейчас как раз с него пишу.
Особенно нравиться цвет Аквамарин (зеленый перламутр) а то прошлые телефоны черные были как то уже приелось. На экран S10+ сразу в комплекте наклеена защитная пленка, через неё работает датчик отпечатка пальца встроенный в экран (у других производителей через защитную пленку не работает) лично мне отпечаток пальца на задней части экран был удобней, но здесь новве техгологии внедреют.
Качество картинке на экране просто супер телефон поддерживает hdr10+ как просмотр так и съемку такого контента. Особо порадовало для моей работы наличие трех основных камер одна обычная дуал пиксель, друга широкоугольная, и третья с 2х кратным зумом, как выйду на фото охоту обязательно размещу фотографии. Если у кого на руках s8 модель рекомендовал бы оьновиться, если note9 и с телефоном все окей то можно в принципе не менять если не нужна широкоугольная камера и hdr10+ и другие фишки s10)
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Еще стоит отметить встроенную стабилизацию при записи видео, обязательно испытаю. По размеру экрана s10+ такой же как note9 имеет 6.4 дюйма, но удобней сидит в руке замсчет ументшения рамок, практически они отсутствую. Двойная передняя камера имеет вырез на экране, так же уммеет делать широкоугольные фото, в обычной версии s10 камера на экране одна.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Вот еще небольшой обзор новинок от Самсунг

 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Еще прикольная функция, когда берешь телефон и смотришь на него, включается экран блокировки, сама разблокировка по отпечатку пальца стоит.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Сегодня делал фото и видео, телефон просто супер, превозошел мои ожидания, могу скзать покупкой доволен. Пару широкоугольных фотографий от 03.03.2019 в Сочи
165
166
167
168
 

avraam.cartier

New member
Охренеть. От фото. Камера огонь. Ещё бы уровень сжатия jpeg до минимума убрать и вообще супер было бы
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Вечерние фото, после заката с жк Остров Мечты вид на Ареду и горы. В трех форматах, что фотографирует Самсунг s10+:
Это обычный режим
169

Это с двойным увеличением

172

Это широкоугольная камера (она меня сегодня приятно уливила)

171
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Закачал видео можно посмотреть в теме https://forum-sochi.ru/threads/120/ снято на s10+ 1080p 60 кадров в секунд, с новой фишкой стабилизации, мне понравилось как работает оцените и вы
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Селиконовый чехол, фирменный в мвиде юо стоит 1.490 рублей, такой же на алиэкспресс заказал за 270 рублей, ждать правда. А кожанный бампер только на заднею крышку почти 5000 руб это в официальных магазинах.

Еще немного фото с телефона в широком формате:

174

177

Это виды с жк раз два три в Сочи
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Где-то в настройках телефона Samsung Galaxy S10 Pluse сегодня ночью поставил, отображение изображений в серых тонах (чёрно белое, если так можно выразиться) обратно убрать не могу, все настройки просмотрел, даже в сервисный центр Самсунг ходил, но они там говорят ещё этот телефон в руках не держали )) Сбросил настройки S10+ специалист, но их хватило буквально на 2 минуты привычная цветная картинка потом опять всё в бело-серых тонах, перезагрузка даёт такой же эффект. Если кто сталкивался подскажите как решить, мастер в фирменном магазине Samsung посоветовал перевести телефон на заводские настройки, но я только всё настроил перенёс не хотелось бы заново всё, восстанавливать. Фотография телефона (снял на note9):

178
 
Чехол обычный заказал или книжкой , если обычный то тоже кокнешь и края и защитное стекло да и в кармане от ключей царапины будут оставаться .Книжкой не удобно не модно - но зато практично все телефоны в книжках ...летали даже с роста на плитку и все ок
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Я заказал обычный чехол "бампер" на s10+, другого плана чехлы не люблю, я бы и бампер может не брал, но очень скользкий, хотя так вся красота на веду да и удобней пару милиметров толщены уже не так удобно держать в руке.
 

Евгений

Инвестиции в Сочи
Сбросил настройки S10+ специалист, но их хватило буквально на 2 минуты привычная цветная картинка потом опять всё в бело-серых тонах, перезагрузка даёт такой же эффект.
Компания Самсунг-Онлайн готова была произвести замену телефона, но нужно было бы отправлять курьером и ждать. В итоге проблему решил полным сбросам к заводским настройкам с удалением всей информации, заново обновил S10+ до новой прошивки вроде пока всё работает без сбоев, опция серого экрана включается и отключается нормально.
 
Сверху