• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Обмен/ вывод / электронных систем и криптовалюты

TETChange

Member
Биткоин за час подорожал на $1 тыс. после выхода данных по инфляции в США

Стоимость первой криптовалюты вновь превысила $24 тыс. после того, как Минтруда США сообщило о замедлении роста потребительских цен в стране.
Курс биткоина резко вырос на $1 тыс. и вновь превысил $24,1 тыс. после выхода данных по инфляции в США. По состоянию на 16:40 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $24 тыс., за прошедшие сутки она подорожала на 3%.

Цена увеличилась после того, как Министерство труда США сообщило о росте потребительских цен в стране по итогам июля на 8,5% в годовом исчислении. При этом базовая инфляция (рост цен на товары и услуги за исключением продуктов и энергоносителей) составила 5,9%.
 

TETChange

Member
«Кульминация очень близка». Что будет с биткоином на следующей неделе

Эксперты рассказали, почему первая криптовалюта может начать снижаться в цене, а в каком случае она продолжит активный рост
В воскресенье, 14 августа курс биткоина достиг отметки в $25 тыс. впервые с 13 июня. По состоянию на 13:40 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $24,6 тыс., за прошедшие сутки она растет на 0,7%. Эксперты рассказали, какой динамики ждать от актива на следующей неделе.
 

TETChange

Member
Google с сентября 2021 г. инвестировала $1,5 млрд в 4 блокчейн-компании

Вложения были распределены между кастодиальной платформой Firablocks, игровой компанией Dapper Labs, разработчиком Voltage и венчурным инвестором Digital Curreny Group
Материнская компания Google — Alphabet — вложила в проекты из блокчейн-индустрии больше других публичных компаний, инвестировав $1,5 млрд в период с сентября 2021 года по июнь 2022 года. Согласно обновленному отчету Blockdata, Alphabet распределила вложения между четырьмя блокчейн-компаниями, включая кастодиальную платформу Fireblocks, игровую компанию Dapper Labs, инфраструктурный инструмент Voltage и венчурную компанию Digital Currency Group.
За весь прошлый год Google вложила $601,4 млн в 17 блокчейн-проектов. Среди них были компании Dapper Labs, Alchemy, Blockchain.com и другие.
 

TETChange

Member

Зарплаты в биткоинах становятся популярными во всем мире​


«Сейчас интерес к получению зарплат в криптовалютах проявляют сотрудники блокчейн-стартапов, IT-индустрии, но в дальнейшем по мере увеличения цифровизации экономики востребованность продукта станет шире. Согласно исследованию Boston Consulting Group, к 2030 году численность пользователей криптовалют достигнет 1 млрд. Траектория повторит рост аудитории интернета», — рассказал эксперт.
 

TETChange

Member
Прямых запретов проводить трансграничные операции в криптовалюте для российских резидентов нет, но в настоящее время не урегулирован вопрос обмена цифровых валют на фиатные, Минфин планирует предложить Госдуме варианты устранения этого пробела в осеннюю сессию, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
 

TETChange

Member

Роберт Кийосаки призвал покупать криптовалюты в преддверии кризиса​



Мировую экономику ждет «величайший крах в истории», и криптовалюты являются наилучшей защитой от кризиса. Об этом заявил автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» и предприниматель Роберт Кийосаки.
 

TETChange

Member
;)TETChange расширяет свою географию, на этот раз у нас новый филиал в Джавахке.
 

TETChange

Member
Токен Mask Network поднимался на 300% за неделю — с $1,14 до $4,12, по данным CoinGecko. По состоянию на 2 ноября 15:50 мск альткоин торгуется на уровне в $3,63, за прошедшие сутки он растет на 56%.
 

TETChange

Member
OKX и Binance стремятся объединить спорт с виртуальным миром, чтобы придать традиционным спортивным событиям новую ценность с помощью технологий Web3


До начала чемпионата мира по футболу 2022 остались считанные дни. Чтобы принять около 1,5 миллиона гостей со всего мира, Катар потратил почти $220 млрд.

Но особенным это событие делает участие двух легенд – Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Скорее всего, это будет их последний Чемпионат мира перед уходом на пенсию.

А элементы блокчейна и Web3 – интерактивные игры, сообщества болельщиков, коллекционные невзаимозаменяемые токены (NFT) – добавят ему еще больше уникальности.
 

TETChange

Member
Крупнейшая в мире криптобиржа Binance выделит около $1 млрд на покупку проблемных активов на рынке криптовалют. Такую сумму назвал глава компании Чанпэн Чжао в интервью Bloomberg


Ранее он анонсировал, что Binance создаст фонд поддержки криптоиндустрии, чтобы помочь восстановить рынок криптовалют. Случилось это на фоне краха криптобиржи FTX, когда площадки столкнулись с трудностями, а доверие к цифровым валютам оказалось подорвано.

Сейчас Binance поставила своей целью предотвратить волну банкротств, запущенную FTX. Ранее глава биржи призывал сделать криптоиндустрию прозрачнее, для чего необходимо более тесное сотрудничество с мировыми регуляторами.
 

TETChange

Member
В России появились ЦФА с китайской спецификой

Эмитентом выступил «Метровагонмаш», ранее выпустивший цифровые активы на ₽5 млн. Срок обращения выпуска установлен в 29 дней. Ставка составляет около 4,2% годовых, что чуть больше доходности юаневых облигаций, размещенных осенью крупными эмитентами.
Издание отмечает, что новая сделка оказалась первым выпуском ЦФА, размещенным в иностранной валюте, и одновременно самой крупной на российском рынке. ЦФА с китайской спецификой оплачивается в рублях, а курс юаня определяется по выбору приобретателя в день выпуска цифрового актива по любому курсу Московской биржи по сделкам с расчетом «сегодня», проведенным с 12:25 до 12:35. Выбор биржевого курса в реальном режиме времени является стандартной практикой обмена крупных сумм.
 

TETChange

Member
Криптовалютная биржа WhiteBIT стала официальным партнером футбольного клуба «Барселона».

Сотрудничество предполагает медийное присутствие WhiteBIT во время матчей мужской и женской футбольных команд, а также в экосистеме indoor sports клуба, объединяющей баскетбол, минифутбол, гандбол и хоккей на роликах.
Биржа будет взаимодействовать с центром исследования профессионального футбола Barça Innovation Hub. При участии легенд футбольного клуба WhiteBIT начнет популяризацию передовых технологических и спортивных решений.
Также платформа стала криптопартнером eSport-команды Barça.
 

TETChange

Member
BTC впервые за три недели преодолел ключевую отметку



В понедельник цена биткоина впервые с середины декабря превысила $17 000, что привело к росту остального криптовалютного рынка, так как трейдеры покупали криптовалюту на ожиданиях, что Федеральная резервная система США смягчит свою «ястребиную» позицию в этом году.



Биткоин вырос на 1,7% до $17 235,3, чему способствовало ослабление доллара после того, как опубликованные в прошлую пятницу данные по заработной плате в несельскохозяйственном секторе США показали, что рынок труда «охлаждается». Это дает Федеральной резервной системе меньше экономических возможностей для резкого повышения процентной ставки.



Криптовалюта № 2 в мире, эфириум, также выросла до более чем 3-недельного максимума, поднявшись на 4% и преодолев отметку $1 300 впервые с середины декабря.
 
Биткойн и криптовалюты сильно хромали последние 12 месяцев, но ситуация не так безнадежна, как может показаться, если говорить о прогнозах на 2023 год. По прогнозу Райана Селкиса, инвестора и директора Messari, который очень точно определил пик рынка в конце 2021 года,
Биткойн начинает вести себя как заслуживающий доверия нейтральный резервный актив как с точки зрения MVRV, так и с точки зрения доходности, при текущих ценах биткойн сегодня кажется привлекательным. Поэтому изучаю, как торговать фьючерсами на binance на сайте https://livetouring.org/binance-futures-trading/, и готовлю денежки. Думаю 2023 год принесет много прибыли.
 

TETChange

Member
Великобритания обнародовала план по регулированию криптовалютной торговли и кредитования


В опубликованном документе говорится, что финансовым регуляторам страны стоит разработать режим, который охватывает всех зарегистрированных поставщиков криптографических услуг и кредитные платформы. Цели: сформировать четкие пруденциальные требования защиты потребителей, обеспечить прозрачные условия выпуска и раскрытия информации о криптоактивах, способствующей предотвращению потенциальных злоупотреблений. Министр финансов Эндрю Гриффит (Andrew Griffith) заявил, что его ведомство надеется добиться «четкого, эффективного и своевременного регулирования, а также активного взаимодействия с отраслью». По сообщениям СМИ, представители криптовалютной биржи Binance уже согласились с мнением регулятора о том, что стабильная нормативно-правовая база будет стимулировать инновации и формировать доверие, способствующее долгосрочному росту отрасли. Свою готовность к консультациями с Министерством финансов по вопросам крипторегулирования подтвердил член совета директоров отраслевой саморегулируемой организации CryptoUK Ян Тейлор (Ian Taylor).
 

TETChange

Member
Крупная американская инвестиционная компания Fidelity Investments открыла полный доступ для розничных трейдеров из США на свою платформу Crypto. Ранее доступ к ней имели лишь пользователи из «белого списка». Пользователям Fidelity Crypto нужно создать брокерский счет и пройти верификацию. Для торговли доступны лишь два актива ― биткоин и эфир. При этом комиссии Fidelity не берет. Есть спред между ценами покупки и продажи, однако он не должен превышать 1%. На текущий момент вывод средств с платформы недоступен, но скоро эта функция будет включена. Напомним, что запуск Fildelity Crypto состоялся в ноябре прошлого года, но доступ к платформе получили лишь пользователи, заранее записавшиеся в список ожидания.
 

TETChange

Member
Аналитик под псевдонимом DonAlt рассказал своим подписчикам в социальных сетях, что многие трейдеры слишком скептически настроены по отношению к биткоину. Даже после того, как BTC пробил многомесячный разворотный паттерн.

«Все что я вижу – недоверие. Не уверен: то ли криптовалюта действительно опустится до нуля, то ли идиоты ей не доверяют и считают, что шортить во время банковского кризиса после девятимесячного бычьего восстановления и прорыва диапазона – это хорошая идея».
 

TETChange

Member
В воскресенье, 24 декабря, биткоин (BTC) торгуется на отметке в $43,6 тыс., его цена с конца предыдущей недели выросла на более чем на 5%. Специалист проанализировал ситуацию на рынке и оценил перспективы движения курса биткоина на ближайшие семь дней.
 

TETChange

Member
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США одобрила запуск 11 биржевых фондов (ETF), инвестирующих непосредственно в биткоин. Ожидается, что это станет знаковым событием для сектора цифровых активов и откроет доступ к крупнейшей криптовалюте на традиционном финансовом рынке США и за его пределами.
 

TETChange

Member
Представляем Вашему вниманию актуальную тему, которая интересна тем, кто тем или иным способом вовлечен в мире криптовалют:

И так, Что такое криптообменник? И Как они работают?

Криптообменники, или просто обменники криптовалют, — это платформы, предоставляющие услуги по обмену криптовалют на фиатные деньги или другие криптовалюты. Они действуют как посредники между пользователями, желающими купить или продать криптовалюту

Работа криптообменников базируется на цифровых кошельках, где пользователи могут хранить свои криптовалютные активы. Основная задача обменника — обеспечить быстрый и безопасный обмен криптовалюты на другие активы. Такие сервисы предоставляют услуги как обмен наличных на криптовалюту, обмен одной криптовалюты на другую и обратно.

И, исходя из вышесказанного, остается один и главный вопрос:

Как выбрать лучший криптообменник?

Выбор надежного криптообменника — это ключевой момент, который гарантирует безопасность и эффективность вашей операции.

Репутация
Узнайте, сколько лет обменник уже находится на рынке, сколько лет домену. Чем больше опыта у компании, тем больше вероятность, что она сможет обеспечить качественное обслуживание.

Отзывы
Почитайте отзывы других пользователей об обменнике в поисковике, на профильных сайтах, в соцмедиа. Отзывы могут дать представление о репутации и надежности сервиса, а найти их можно на специализированных форумах и сайтах

Безопасность
Уделяйте особое внимание этому аспекту. Проверьте, использует ли обменник современные методы шифрования и многофакторную аутентификацию для обеспечения безопасности пользовательских данных и средств.

Курсы обмена
Сравните цены на разные валюты разных обменников. Не забывайте, что некоторые обменники могут взимать скрытые комиссии, поэтому обращайте внимание на общий объем сделки, а не только на сам курс.
Посетите наш официальный сайт для того, чтобы узнать как работает наш обменник
www.tetchange.com
 
Сверху