• Рады Вас приветствовать на - Forum-Sochi.Ru присоединяйтесь к нам пройдя регистрацию, она возможна через соц.сети (vKонтакте, oK, Mail.ru, Яndex)

Что посмотреть в Краснодаре, какие есть достопримечательности?

Фриза

New member
Какие есть еще достопримечательности в этой столицы Кубани, кроме улицы Красной и памятника Екатерины Великой?
Что-то скучный город, как мне показалось или я не права?
 

Marina80

New member
Так кроме улицы Красной, на которой в принципе все достопримечательности и расположены или расположены рядом с ней и смотреть особо нечего в Краснодаре.
Есть еще парк Галицкого - чудо ландшафтного дизайна. Вот туда точно надо сходить в обязательном порядке.
 

Котов

New member
Краснодар большая деревня, где и смотреть особо нечего. Летом, кстати, в городе безумно жарко и душно.
А все достопримечательности сосредоточились на улице Красной и ее окрестностях. Можно смело начинато маршрут с этой улицы и двигаться в сторону парка «Краснодар». По пути и памятник Екатерины, и Пушкинская площадь, и Театральная. Так же сможете увидеть Шуховскую башню и знаменитый памятник Лидочке и Шурику.
А еще можно съездить к КубГАУ - огромная территория, сплошь в зелени. Там тоже красиво, хотя и не туристическое место совершенно.
 

Huprina

New member
В Краснодаре вообще есть какой-нибудь красивый храм или церковь? А то читала про этот город и ничего нигде не упоминается про православные святилища.
 

Lart

New member
В Краснодаре вообще есть какой-нибудь красивый храм или церковь? А то читала про этот город и ничего нигде не упоминается про православные святилища.
Да конечно есть, но каких нибудь особенных церквей которые наполнены какой то историей нет. Или я просто не могу вспомнить где они есть.
 
Сверху